Опять мимо победы…

23-5

«Иркут» продолжает проигрывать

Баскетбольная дружина с берегов Ангары, 11 января записавшая на свой счет первую победу в нынешнем сезоне (в Ростове-на-Дону над местным «Атаманом» — 66:57), очень хотела в минувшую субботу добиться успеха и на своей площадке. Игра с «Самарой» под сводами Дворца спорта получилась увлекательной и напряженной. Вопрос о победителе решился буквально на последних секундах… Увы, не в пользу нашей команды.
На протяжении всего матча гости постоянно были чуточку впереди, однако подопечные Юрия Анисимова (он в конце прошлого года сменил у руля команды своего тезку — Ковалева) далеко соперника не отпускали. Так и двигались к финальной сирене с разрывом в 2—6 баллов. Иркутяне сделали ставку на дальнобойную артиллерию, но, к сожалению, наладить прицел им так и не удалось — из 21 броска из-за шестиметровой линии точными оказались только три. Не попал в цель и мяч, отправленный в цель за несколько секунд до конца встречи. Удачная попытка могла бы перевести игру в овертайм. Итог — 67:70, очередное поражение «Иркута». Самыми результативными в нашей команде стали Александр Кузнецов (15 очков) и Илья Олейников (14). По пять подборов на счету Максима Баранова и Егора Муравьева.
Уступили иркутяне и в следующем поединке — саратовскому «Автодору». Здесь равными получились только первая и заключительная четверти. В остальное время доминировали гости. «Иркуту» не помогли даже 20 очков Андрея Сепелева, которые он настрелял в кольцо некогда своей команды (в иркутский «Шахтер» игрок в свое время пришел как раз из Автодора»). Счет поединка 72:89.