Серебро с военным уклоном

dolgova_1

Спортсменка из Братска, заслуженный мастер спорта России Ирина Долгова, завоевала серебряную медаль на соревнованиях по дзюдо на VII летних Всемирных военных играх

Масштабное мероприятие, в котором участвуют военно­служащие, на сей раз принимает у себя китайский город Ухань. В этом году за награды в 27 олимпийских и военно-прикладных видах спорта сражаются более 9 тысяч спорт­сменов из 109 государств. По сообщению организаторов, это является рекордом за всю историю проведения Игр.

Ирина Долгова выступала в весовой категории до 48 килограммов и провела четыре схватки, в трёх одержала победу. В финале братчанка боролась с китаянкой Чен Чен и уступила ей в упорной борьбе.

Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» (тренер — Наталия Дору) в 2016 году представляла Россию на Олимпийских играх в

Рио-де-Жанейро, а в прошлом году выиграла чемпионат Европы и чемпионат мира среди военнослужащих.