Квартира для форварда

фU6A0477

Сюрприз ожидал Тимофея Безносова на встрече с мэром города

«Настоящим сертификатом удостоверяется, что Безносов Тимофей Сергеевич имеет право на получение двухкомнатной квартиры…». Получение столь ценной бумаги из рук градоначальника Иркутска Дмитрия Бердникова стало полной неожиданностью не только для присутствующих, но и для самого форварда. Произошло знаменательное событие, если говорить языком спорта, уже в дебюте встречи мэра с лауреатами нынешнего русско-хоккейного сезона — игроками, тренерами и руководителями клуба «Байкал-Энергия». Всем гостям, представителям звездного коллектива, который, напомним, три года подряд входит в число призеров национального чемпионата, Дмитрий Викторович вручил благодарственные письма и наручные часы. А затем, как гром среди ясного неба, — квартира для Бизнеса (так называют Безносова болельщики)!

— Квартирный вопрос для Тимофея всегда стоял довольно остро, — пояснил чуть позже директор клуба «Байкал-Энергия», депутат городской думы Василий Донских. — Вместе с семьей он проживает в Малой Еланке, у родителей. В свое время я озвучил проблему Дмитрию Бердникову — и вот результат! Сейчас даже и не припомню, когда подобное случалось в нашей команде.

Торжественная часть плавно перетекла в разговор за чашкой чая.

— Благодарю всех вас за прекрасную игру! — сказал в приветственном слове глава города. — Серебряная награда в первенстве России — очень достойный результат и красивое завершение сезона. Третий год подряд вы подтверждаете статус одной из сильнейших хоккейных команд страны. Уверен, впереди вас ждет еще немало новых спортивных достижений.

Как признался Дмитрий Викторович, который в юные годы также занимался хоккеем (правда — канадским, с шайбой), в этом сезоне он старался по мере возможности не пропускать матчей «Байкал-Энергии». Причем наблюдать за игрой предпочитает с обычной трибуны, в окружении своих друзей, обычных болельщиков. Только там, считает мэр, во всей полноте ощущается атмосфера этого спортивного события.

— А еще Дмитрий Викторович — один из немногих среди руководителей города и области, кто, несмотря на свое высокое положение, каждый раз покупает себе билеты на хоккейные матчи, — отметил Василий Донских.

Обменявшись любезностями, стороны перешли к обсуждению насущных проблем в городском спорте. Затронули, в частности, тему проведения в городе Кубка мэра по мини-хоккею с мячом среди дворовых команд.

— Подобные турниры должны проходить при поддержке команды мастеров и с участием ее игроков и тренеров, — считает Дмитрий Бердников. — Нужно в рамках соревнований проводить мастер-классы. Выйти на лед вместе с кумиром — это же мечта любого мальчишки, серьезно увлекающегося хоккеем. А еще неплохо было бы организовать обучающие семинары для дворовых тренеров.

С главой города полностью согласился спортивный директор «Байкал-Энергии», знаменитый хоккейный специалист Владимир Янко. По его словам, идея замечательная, только нужно при утверждении плана городских мероприятий учитывать календарь команды мастеров.

— Что касается семинаров, то я сам с удовольствием поделюсь накопленным опытом с молодыми тренерами, — сказал Владимир Владимирович. — Летом, например, могу рассказать о подготовке к сезону, зимой — о работе в соревновательный период… Есть и встречное предложение — приглашать команды юных спортсменов вместе с их наставниками на тренировки «Байкал-Энергии»: сегодня одну, завтра другую… Это ж какая школа будет!

Поговорили и о материально-технической базе. Городские власти, как отметил Дмитрий Бердников, делают все возможное, чтобы вдохнуть жизнь в спортсооружения, которые ранее принадлежали различным ведомствам, но потом в силу разных причин были заброшены. Из последних примеров — стадион «Авиатор». Переданный всего год назад на баланс города, нынешней зимой он уже радовал любителей спорта качественным большим льдом. В планах — постелить здесь хороший футбольный газон, отремонтировать трибуны, решить проблемы с освещением.

 Андрей Семакин, газета «Копейка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>