Четырехкратный

4-1_1054

Иркутский пловец Алексей Брянский отлично выступил на чемпионате мира

Настоящий командный дух продемонстрировали российские пловцы на чемпионате мира на короткой воде (в 25-метровом бассейне), который проходил в канадском городе Виндзор. На счету нашей сборной 6 золотых медалей — и все в эстафетах. Приятно отметить, что к четырем самое непосредственное отношение имеет 19-летний иркутянин Алексей Брянский. В двух случаях (4х100 м вольным стилем и 4х50 — комбинированная у мужчин) он помог команде отобраться в финал, еще в двух (обе 4х50 м вольным — смешанная и мужская) сам был участником решающего заплыва.

Совсем неплохо выступил ученик тренера Виктора Агеенко и в личном первенстве: сумел пробиться в финал своей коронной дистанции — 50 метров вольным стилем. И не беда, что побороться за награды Алексею здесь не удалось, — с результатом 21,46 он финишировал восьмым. Не нужно забывать, что в соперниках у него были лучшие пловцы мира — всего в данной дисциплине соревновалось более 150 спортсменов. Кстати, серебро на этом «полтиннике» завоевал другой сибиряк — уроженец Новосибирска заслуженный мастер спорта Владимир Морозов (21,14).

Всего на счету российской сборной 14 наград — кроме уже упоминавшихся 6 золотых в копилке еще 5 серебряных и 3 бронзовые.В итоге — третье место в неофициальном командном зачете: впереди только явные лидеры, американцы, — 29 медалей (8+15+6) и венгры — 11 (7+2+2).

 Сергей Абрикосов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>