Большая распродажа

20-5_19

«Байкал-Энергия» выставила на трансфер вратаря Савельева, защитника Голубкова, полузащитника Логинова и нападающего Насонова.

В то время как игроки основного состава иркутской команды отдыхают, набираясь сил перед новыми сражениями в рамках Российской суперлиги, а два представителя иркутского клуба — Денис Рысев и Илья Грачев — отправились в распоряжение национальной сборной на товарищеские игры со шведами, Александр Насонов, Дмитрий Логинов и Анатолий Голубков играют за дубль. Шутка? Увы, нет. Руководство хоккейного клуба на прошлой неделе огорошило поклонников команды шокирующим известием: все вышеназванные игроки плюс вратарь Алексей Савельев больше не нужны «Байкал-Энергии», им предложено найти новое место работы, благо трансферное окно открыто до конца декабря.

— Процесс смены поколений неизбежен в спорте, — прокомментировал решение руководства главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Евгений Ерахтин. — Непростое для нас решение было принято после ноябрьских матчей чемпионата. Названные игроки не проявили себя на этом этапе. Настала пора что-то менять уже…

Сказать, что новость взорвала фанатское сообщество, — не сказать ничего. Большинство болельщиков считает данный шаг клуба поспешным и неверным. Естественно, более всего поклонники команды возмущены тем, что в черный список попал лучший бомбардир в истории иркутского хоккея с мячом — Александр Насонов, игрок, выступавший за иркутский клуб с 2003 года и ставший за это время любимчиком местной хоккейной торсиды. Не совсем понятна ситуация и по другим игрокам.

Кстати, выйдя в составе «Байкал-Энергии-2» против биробиджанской «Надежды», Голубков, Логинов и Насонов отметились голами. Наш дубль одержал победу — 8:4. Через день иркутяне вновь были сильнее — 9:2. На счету Насонова — хет-трик, Логинов забил гол и сделал 3 результативные передачи.

Сергей Абрикосов 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>