Тысяча и один мяч

d44b2741

Фантастическое достижение форварда «Байкал-Энергии» Евгения Иванушкина отмечено памятным кубком губернатора

— Поздравляю нападающего с рекордным количеством забитых мячей в чемпионатах России, — сказал, поздравляя форварда, губернатор. — Это настоящий подарок для всех болельщиков русского хоккея в Иркутской области и хороший пример для юных спортсменов. Уверен, что достижение Евгения будет способствовать дальнейшему развитию и популяризации хоккея с мячом среди населения Иркутской области, появлению новых спортивных звезд в этом виде спорта.

Президент областной федерации хоккея с мячом Владимир Матиенко напомнил, что уникальную вершину Евгений Иванушкин, форвард «Байкал-Энергии» и национальной сборной России, покорил 14 марта 2017 года в третьем матче четвертьфинальной серии российского первенства. Произошло это знаменательное событие в Кемерово, во время встречи «Байкал-Энергии» с местным «Кузбассом». Выиграв — 6:2, иркутяне оформили путевку в Финал четырех, который с 23-го по 26 марта состоится в Хабаровске. Перед кемеровским поединком на счету 37-летнего форварда значилось 997 голов. В столице Кузбасса воспитанник краснотурьинского хоккея с мячом уже к 36-й минуте оформил хет-трик и достиг долгожданной отметки в 1000 голов. А уже после перерыва он положил и начало второй тысяче. На данный момент Иванушкин — единоличный рекордсмен национальных чемпионатов по хоккею с мячом.