Сортовские спортсмены вновь обрели крышу!

sorty

Свершилось! Затянувшаяся эпопея с приведением в порядок спортивного зала в деревне Сорты, похоже, подошла к концу.

Читаем пришедшее в нашу редакцию письмо нашей постоянной читательницы и по совместительству внештатного корреспондента пенсионерки Любови Александровны Степановой:

«4 февраля в Сортах был настоящий спортивный праздник. После многолетнего простоя наконец-то открылись двери деревенского спортзала. Народу на это знаменательное мероприятие собралось много, около 100 человек, как взрослых так и детей. Для деревни это огромное, радостное событие… На праздник приехала команда из районной администрации во главе с мэром Заларинского района Владимиром Самойловичем. Торжественный митинг открыла директор сортовской школы Валентина Кузьмина, которая отметила, что это уже третье на ее памяти подобное мероприятие (ранее без должной поддержки сооружение очень быстро приходило в упадок и эксплуатировать его по разным причинам было нельзя. — Прим. авт.). Мэр района в своем поздравительном слове также признался, что не первый раз открывает данный спортзал, и выразил надежду, что уже в последний. По его словам, спортивный объект должен работать для школы, для молодежи, для всего села. Это раньше он был бесхозным, теперь же у него есть хозяин…»

После выполнения всех необходимых формальностей, пишет наша читательница, на открывшейся площадке состоялся волейбольный турнир, в котором приняли участие четыре коллектива. В финальном сражении лицом к лицу встретились местная дружина «Сортовчане» (капитан Ольга Горбова) и команда администрации Заларинского района.

«Тут развернулась настоящая битва, — читаем в письме. — Никто не хотел уступать. В третьей, решающей, партии администрация буквально вырвала победу с разницей всего в три очка. Считаем, что праздник удался… Тут же был назначен матч-реванш. И гости из Заларей вызов приняли!»

Столько положительных эмоций всего за один день работы деревенского спортзала! Необходимо отметить, что главными двигателями физкультурного прогресса в деревне Сорты, безусловно, являются супруги Степановы — Любовь Александровна и Александр Николаевич. Благодаря неуемной энергии этих пенсионеров оказавшуюся ненужной кочегарку сортовчане сначала превратили в столь необходимый здесь спортивный объект (хорошего места для занятий нет даже в местной школе), а затем всем миром отстояли его право на существование. Скромно добавим, что посильную помощь этому большому делу оказала и редакция «Копейки». Мы неоднократно поднимали тему сортовского спортзала на страницах нашей газеты, а в прошлом году озвучили ее на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко. Итог — см. выше.

 »Копейка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>