В пользу «Юности»

7-3_266

В Шелехове состоялся розыгрыш Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди детей 2004—2005 годов рождения

За почетный трофей боролись восемь коллективов. Заметим, что в одном из них, представлявшем ДЮСШ «Рекорд», играли исключительно девочки. Понятно, что гоняться за бы­стро­ногими представителями сильного пола им было довольно сложно. Впрочем, несмотря на итоговое 8-е место, уважение коллег-мальчишек юные хоккеистки заслужили. Ну а в финальном матче в итоге встретились первая команда «Байкал-Энергии» и «Юность-Монретранс».

Большая часть первого тайма проходила с игровым преимуществом «байкальцев», которые в середине первого тайма и открыли счет: Александр Шалаев классно распорядился мячом, будучи в центре штрафной, и, находясь спиной к воротам, отправил мяч точно в цель. Но затем наступил звездный час форварда команды «Юность-Монретранс» Егора Макарова, четыре точных удара которого предопределили победу вышеназванной дружины — 4:1. Третье место в турнире завоевали мальчишки из команды ДЮСШ «Рекорд», крупно обыгравшие сверстников из ФСК «Шелехов» — 5:0.

Сразу после финального матча состоялась торжественная церемония награждения. Награды победителям вручил глава Иркутской области Сергей Левченко. Отметим, что это был первый случай за всю десятилетнюю историю губернаторского турнира: ранее первым лицам области ни разу не удавалось выбраться на данные соревнования. Юные спортсмены долго не отпускали Сергея Георгиевича — многие из них в этот день пополнили личный архив фотографией с губернатором.

Несмотря на то, что Шелехов достаточно молодой город, у него есть очень хорошие спортивные традиции, которыми шелеховчане могут гордиться. В городе хорошо развиты, в частности, бокс, велоспорт, здесь выросли участники Параолимпиад и Олимпийских игр. И то, что Шелехов — город спортивный, подтвердил сегодняшний турнир. Мы с удовольствием наблюдали за юными хоккеистами, которые показали очень хорошую игру. Здорово, что в Иркутской области поддерживаются славные традиции хоккея с мячом, что у нас есть такой турнир — уже юбилейный, десятый по счету. Ведь первый турнир проводился еще в то время, когда сегодняшние участники только родились!

«Копейка», по материалам ИА «Альтаир»

Фото Татьяны Глюк

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>