По хрупкому льду

36755635_0

Сразу дюжина медалистов минувшего чемпионата мира вышла на поле стадиона «Труд» в матче иркутской команды «Байкал-Энергия» и московского «Динамо».

Шесть чемпионов мира из России и три побитых ими в финале шведа — с одной стороны, а также три казахстанских сибиряка с другой… Казалось бы, зрелище гарантировано. Однако ничего, кроме раздражения, матч этот у иркутских болельщиков не вызвал.

Мало того, что местная команда проиграла, так еще и на трибунах фанатам пришлось провести примерно на час больше, чем обычно. А на дворе меж тем не май… Виной всему стало решение арбитра, которое он принял уже по ходу встречи (на 12-й минуте, при счете 1:1), обнаружив посередине поляны довольно глубокую ямку. Вердикт — играть в три тайма по 30 минут. Первый перерыв в итоге продолжался почти 40 минут (готовили лед), второй был не намного короче. Отдельные болельщики, которым весь этот цирк надоел, попросту покинули стадион, не дождавшись окончания встречи…

Что касается игровой составляющей, то уставшие после мирового чемпионата
лидеры обеих команд действовали без особого огонька. Москвичи уходили вперед,
иркутяне пытались их догнать (Эйсбруннер, Дубовик, Насонов). Заключительный мяч
в этом поединке был забит, когда диктор объявил, что пошла последняя минута
матча. Отличился Максим Ширяев. Впрочем, успех этот ничего уже не решал.
Итоговый счет — 4:5. С учетом того, что против иркутян играли сплошь чемпионы (и