Для солнечных детей

aaMG_2467

Более 300 иркутян приняли участие в благотворительном легкоатлетическом пробеге «Спорт во благо».

На проекте собрано 176 тысяч 370 рублей, которые будут направлены на оказание помощи семьям, воспитывающих детей с синдромом Дауна.

— Средств хватит более чем на 850 занятий с коррекционными специалистами. По сравнению с прошлым годом прогресс большой, жители Иркутска поддержали детей с синдромом Дауна не только своими взносами, но и присутствием на мероприятии. Мы можем с уверенностью сказать, что Иркутск на пути к тому, чтобы эти дети стали полноправными членами нашего общества, — отметила одна из организаторов легкоатлетического пробега «Спорт во благо» Лилия Щеглачева.

Всего во время акции были проведены соревнования на восьми дистанциях. Самые маленькие бежали 50 метров, самые выносливые — 8 километров. В числе стартовавших в большом забеге — заслуженные мастера спорта Алексей Негодайло (олимпийский чемпион по бобслею) и Елена Задорожная (бегунья на средние дистанции).

Андрей Семакин, газета «Копейка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>