Триумф «Лесохимика»

amg_0797

Коллектив из Усть-Илимска стал победителем VIII Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди любительских команд

Наряду с местными иркутскими хоккейными дружинами в борьбу за престижный трофей в этом году вступили команды из Черемховского района, Братска, Усть-Илимска, Шелехова и Читы — всего 14 претендентов. Причем в рядах одного из них на поле выходили самые настоящие чемпионы мира. Вернее, чемпионки. Хоккеистки «ДЮСШ-Рекорд» на предварительном этапе попали в самую сильную группу и выглядели в ней отнюдь не девочками для битья. И все же сил на то, чтобы побеждать здоровенных мужиков, многие из которых в свое время играли за команды мастеров, у хрупких рекордисток оказалось недостаточно — в финальную пульку они не пробились.

Не оказалось среди сильнейших и прошлогоднего победителя турнира — читинского «Забайкальца». Дорогу в плей-офф ему преградили два северных коллектива: усть-илимский «Лесохимик» и братский «Металлург». Братчане в дальнейшем были выбиты из борьбы иркутскими ветеранами хоккея, выступающими под маркой «Сервико», а вот их соседи сумели пройти сквозь все испытания. В 1/2 финала «Лесохимик» оставил не у дел местный «Зенит» — 6:3, а в решающем матче раскатали «под ноль» все тот же «Сервико» — 5:0.

Состав победителей: Дмитрий Боровой, Евгений Виноградов, Евгений Деревцов, Анатолий Казанков, Никита Зубков, Роман Наумов, Артур Крюков, Константин Хричков, Андрей Лабекин, Евгений Моров, Александр Наумов, Дмитрий Виноградов, Дмитрий Павлов, Дмитрий Погодаев, Сергей Ирисов, Евгений Разрядов, Никита Белов, Данила Гончар, Михаил Иванишин, Алексей Москвитин, Роман Ташкинов, Роман Сироткин, Артем Мартынюк, Владимир Худорба.

Андрей Семакин, газета «Копейка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>