Серебро ангарских мальчишек

aфMG_4846

«Ермак-2007″ занял второе место на межрегиональных соревнованиях в Тобольске

Очень ровным по составу оказался состав участников турнира Победы по хоккею, который прошел в начале мая в Тобольске. Сразу пять команд реально боролись на главный трофей, а, чтобы определить призеров, организаторам пришлось считать забитые шайбы.

Заметим, что в соревнованиях участвовали совсем маленькие, делающие свои первые шажочки в спорте, хоккеисты. Год рождения — 2007. Мальчишкам из ангарского «Ермака» в первой игре немножко повезло — встречались с не самыми сильными соперниками, с металлургами из Серова. Забили быстрый гол, но затем немножко притормозили. Главный же удар сделали во втором периоде (играли по 15 минут), после которого все было кончено: 9:1 на табло. Итог — 15:1. Четыре шайбы записал на свой счет Никита Харионов, хет-триком отметился Егор Барков.

Во второй игре, с «Хризотилом» из Асбеста, после первого отрезка ангарчане и вовсе уступали 0:2, но ударный отрезок во втором (три гола за три минуты), позволил выйти вперед. Преимущество это уже не упустили, выиграв 7:5. И в третьей игре с «Тюменским легионом-2″ наши ребята что называется долго запрягали — на первый перерыв уходили при счете 2:2. Зато потом… В общем, результат говорит сам за себя — 6:2 в пользу «Ермака». Далее была еще одна уверенная победа — над тюменским «Рубином» — 7:4.

А вот поединок с пермским «Молотом» оказался невероятно трудным. Уже на 55-й секунде ангарчане получили шайбу в свои ворота. Правда, спустя две минуты им удалось восстановить равновесие. Соперник еще раз вышел вперед — на 13-й минуте… Тогда никто даже предположить не мог, что это будет последнее взятие ворот в данном противостоянии: 1:2 — первая осечка  сибиряков.

Матч с «Югрой» из Ханты-Мансийска хоккеисты «Ермака» провели собранно и уверенно. Добившись победы 4:1, наша команда перед заключительным туром единолично возглавила турнирную таблицу. Чтобы завоевать трофей, нужно было разобраться с хозяевами турнира — тобольскими «Ангелами Сибири». Невероятная по накалу борьбы игра, увы, закончилась успехом местной дружины — 4:3.

В итоге с 11 очками на первую строчку водрузился «Молот», по 10 баллов оказалось сразу у трех команд. По лучшей разнице шайб в играх с конкурентами второе место завоевал «Ермак», третье — у «Рубина», «Ангелы Сибири» — только на четвертом.