Освоился за две минуты

2_1530

Новый форвард иркутской команды решил не затягивать с первым голом

«Байкал» начал сезон с победы. В матче 1/256 финала Кубка России иркутская команда уверенно обыграла новосибирскую «Сибирь-2» — 4:2. Счет хозяева открыли уже на 2-й минуте. Отличился новобранец бело-синих Вячеслав Кириллов, поразивший ворота с близкого расстояния после точной передачи Алексея Ющука. Не прошло и 10 минут, как гостям пришлось второй раз начинать с центра поля — на сей раз их обидчиком стал Алексей Некрасов.

Два мяча в дебюте, несомненно, добавили иркутским футболистам уверенности. Не испортил настроения даже результативный контрвыпад новосибирцев на 17-й минуте, тем более что тот же Некрасов очень быстро восстановил статус-кво. Голевой град (4 мяча за 20 минут), как это часто бывает, сменился продолжительным штилем. Впрочем, два мяча во втором тайме — по одному в каждые из ворот — болельщики все же увидели…

— Матч получился неоднозначным, — сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Байкала» Александр Алферов. — Первые тридцать минут играли очень хорошо, были комбинации. Может, чуть-чуть не хватало точности в концовках. Счет 3:1, думаю, по игре. В перерыве попросили ребят сыграть от обороны — было достаточно жарко. Но игроки растолковали это по-своему и перешли на какой-то академизм — подолгу контролировали мяч, отдавали его вратарю. Затем ошибка в середине поля привела к голу в наши ворота. Хорошо, что Слава Кириллов в концовке вымучил четвертый гол, а потом еще и выпросил его у арбитра… Гол-то, в самом деле, был, потому что мяч к нашему форварду отскочил от игрока «Сибири-2» и никакого положения вне игры там и в помине не было…

Андрей Семакин, газета «Копейка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>