Очередной трофей «Рекорда»

aMG_4051

Иркутские хоккеистки стали обладательницами Кубка России

Турнир, проходивший в подмосковном Обухово, подопечные Александра Межуева выиграли, что называется, в одну калитку. Соперницам так и не удалось навязать нашим спортсменкам даже видимость борьбы.

Первыми испытать на себе мощь атак «Рекорда» пришлось девушкам из «СКА-Свердловска». Держались они молодцом только первые полчаса. Итог встречи — 8:1. Далее иркутянками были повержены столичный «Смилодон» (8:0) и сборная Московской области (11:1). Потом разобрались со всеми соперницами и по второму кругу (таков был регламент турнира) — соответственно 6:1, 10:0 и 6:0.

В финальном поединке за почетный трофей с сибирячками сражались девушки из Екатеринбурга (опередили сборную Подмосковья по лучшей разнице мячей). Уже на 10-й минуте Елена Горемыкина (в девичестве Рыбакова) открыла счет в этом матче. Почин подруги в середине тайма поддержала Мария Тхир. Не успокоились иркутянки и после перерыва: отличились Светлана Масленкина и еще дважды — Горемыкина. Итог — 5:1. Трофей едет в Иркутск!

Кстати, Елена Горемыкина стала безоговорочным лидером в споре бомбардиров турнира — на ее счету 23 мяча. Ближайшие преследовательницы отстали более чем на десяток голов. По итогам соревнований в каждой команде оргкомитетом был выбран лучший игрок. В «ДЮСШ-Рекорд» это звание присвоено Екатерине Тищенко (Игониной). Призом зрительских симпатий отмечена Светлана Масленкина.