Пять приветов от «Байкала»

IMG_4531

Камня на камне не оставили форварды иркутской команды от защитных порядков новосибирской «Сибири-2»

Игра, проходившая на поле соперника в рамках чемпионата России среди восточных команд второго дивизиона, завершилась уверенной победой нашей дружины — 5:1. Роковой для хозяев стала 13-я минута, когда Дмитрий Пытлев хлестким и точным ударом завершил многоходовку, начатую Старковым и Утюжниковым. А очень скоро Ющук нацеленной передачей вывел на рандеву с голкипером Николая Шикова, и тот не промахнулся.

В начале второго тайма новосибирцы, реализовав пенальти, казалось, вернули интригу в ход встречи, но Алексею Некрасову понадобилось менее 10 минут чтобы восстановить статус-кво — 3:1. В дальнейшем преимущество иркутян закрепили Илья Изотов и Иван Старков.

Два победных матча в весенней части первенства позволили команде Александра Алферова настичь целую группу соперников: по 28 очков по состоянию на 6 мая (вчера в «Востоке» прошел тур) было на счету сразу 4 коллективов — у «Байкала», «Читы», «Смены» и «Иртыша». На три очка этот квартет опережает занимающий второе место «Амур-2010», но тот провел на одну игру больше. Возглавляет же турнирную таблицу «Сахалин» — 38 очков. Братский «Сибиряк», уступивший дома омскому «Иртышу» — 0:2, с 10 очками в активе находится на 8-й строчке.