С попутным ветром

img_7187

Иркутские футболисты оказались сильнее своих визави из Братска

Весеннюю часть чемпионата страны по футболу среди восточных команд второго дивизиона на иркутском стадионе «Локомотив» открывало дерби Приангарья. Лицом к лицу сошлись местный «Байкал» и братский «Сибиряк». Поединок проходил в непростых погодных условиях — было очень холодно и дул сильный ветер. Тем не менее игра получилась довольно интересной.

Соперники с первых минут показали, что отсиживаться в обороне не собираются. Правда, как-то материализовать свои желания в забитые голы футболистам мешали многочисленные ошибки. Кстати, ветер в первом тайме «играл» за гостей, во втором, соответственно, за хозяев.

Иркутяне лучше воспользовались стихийным преимуществом. На 56-й минуте Алексей Некрасов сумел ударом со средней дистанции пробить братского голкипера, а еще спустя 20 с небольшим минут он же, получив мяч в штрафной, выдал эффектный пас пяткой своему тезке Ющуку. Тот не промахнулся. 2:0 — в целом уверенная победа «Байкала», первая под руководством нового тренера Александра Алферова.

После двух весенних туров («Байкал» один из них пропускал) ситуация в турнирной таблице группы «Восток» сложилась весьма любопытная: занимающая второе место «Чита» и находящийся на седьмом «Байкал» имеют одинаковое количество потерянных очков (наша команда провела на одну игру меньше). По разнице же забитых и пропущенных мячей иркутский коллектив уступает только безоговорочному лидеру — «Сахалину».

Следующую игру «Байкал» проведет 2 мая в Новосибирске с «Сибирью-2». Дома же свою команду иркутские болельщики увидят 6 мая в игре с омским «Иртышом».