Вместе весело шагать…

amg_8605s1

Первый этап открытого первенства города по конному спорту среди детей завершился в минувшие выходные на Иркутском ипподроме

В соревнованиях приняло участие более 70 молодых наездников из Иркутска, Пивоварихи, Саянска, Ангарска, Усть-Илимска и Улан-Удэ. В программе — конкур и манежная езда.

— В этом году мы, можно сказать, начали соревнования зимой, а закончили уже летом, — с улыбкой рассказывает главный судья первенства, руководитель конно-спортивного центра «Байкальский» Вадим Тепляков. — Дело в том, что начинали в пятницу утром по снежку, а в воскресенье уже можно было загорать. Турнир мы проводим третий год, и если на первых состязаниях у нас за три дня было всего около сотни выступлений участников, то в этот раз только в субботу судьям пришлось оценивать 107 манежных выездок. Так что растем, развиваемся… Первенство состоит у нас из трех этапов: второй запланирован на конец июня, третий традиционно проведем осенью.

В манежной езде первые призы достались Екатерине Стрихе, Галине Черкашиной (обе — на Пегасе), Жанне Гобрис (на Габриэлле) и Илье Илизарову (на Изабелле). В конкуре (квалификационном и на стиль) преуспели Альмира Котельникова (на Хуанхэ), Тимур Орешкин (на Пегасе), Анастасия Воробьева (на Лавре), Арина Крупицкая (на Спирите), Анастасия Бутюгова (на Габриэлле).

Андрей Семакин, газета «Копейка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>