«Байкал»: ворота на замке

фMG_9137

Иркутская команда провела заключительные домашние матчи осенней части футбольного первенства страны среди команд Восточной группы

Несмотря на то, что болельщикам удалось за два поединка увидеть только один забитый мяч, игры получились довольно интересными и на редкость боевыми. Ко всему прочему удача была на стороне подопечных тренера Сергея Горлуковича, которые сумели продолжить свою беспроигрышную серию, составляющую на данный момент уже 8 матчей.

— Мы не заслужили победы, — таким было резюме наставника иркутской команды после встречи с благовещенским «Амуром-2010», которая закончилась безголевой ничьей. — Позитив же заключается в том, что сыграли «на ноль»: видимо, что-то сверху помогло…

«Засуху» иркутских форвардов, продолжавшуюся более 200 минут (два нулевых мира — со «Сменой» и «Амуром», плюс 27 минут в игре с «Сахалином»), к радости немногочисленной публики, на иркутском стадионе «Локомотив» (погодка была та еще — холодный дождь и ветер) уже в самом дебюте матча с «Читой» нарушил Алексей Некрасов. Самый забивной в этом сезоне нападающий «Байкала», воспользовавшись несогласованностью забайкальских оборонщиков, выскочил один на один с вратарем и переправил мяч в сетку. Случилось это на 5-й минуте матча. В оставшееся время гости имели заметное территориальное преимущество, неоднократно угрожали воротам Давида Икановича, но иркутский страж ворот в этот вечер играл без ошибок. Кстати, свои ворота на замке наш вратарь держит уже на протяжении 351 минуты. Что касается накала борьбы, то 5 желтых и две красные карточки, показанные арбитром участникам поединка, говорят сами за себя…

После победы на «Читой» «Байкал» заметно улучшил турнирное положение — 19 очков и 4-е место. Впереди у нашей команды в этом году еще три выездных поединка: 11 октября — в Новосибирске с «Сибирью-2», 14-го — в Омске с «Иртышом», 20-го — в Братске с «Сибиряком» (7 очков, 9-е место).

Андрей Семакингазета «Копейка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>