Лучший стрелок России

fu6a2512

Иркутянин Артем Черноусов выиграл золотую медаль на чемпионате России по стрельбе из пневматического пистолета

Соревнования проходили в Ижевске. И ранее 20-летний воспитанник заслуженного тренера России Галины Корзун побеждал на весьма престижных турнирах — был победителем первенств Европы в 2015-м и 2016 годах, однако на взрослом уровне так ярко засветился впервые.

По словам наставника спортсмена, выиграть чемпионат России иной раз гораздо сложнее, чем мира и Европы. Один лишь факт: на пьедестал почета рядом с недавним юниором поднялись два заслуженных мастера спорта, два победителя и призера многих самых престижных мировых стартов — Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга и Леонид Екимов из Архангельской области.

Отметим, что сам Артем, представляющий спортшколу олимпийского резерва «Приангарье», пока в скромном звании мастера спорта. С представителем Северной столицы, кстати, наш земляк зарубился в финале (в квалификации оба выбили по 580 очков из 600 возможных) и обошел более опытного соперника всего на 0,5 балла — 242,6 против 242,1.

По итогам чемпионата Артем Черноусов включен в состав сборной России для участия в чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который состоится с 6-го по 12 марта в Словении.

Минспорта ИО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>