Медаль на грудь — герб на спину

aMG_5964

Специальным знаком отличия для работников сферы физической культуры в столице Приангарья станут фирменные спортивные куртки с гербом Иркутска и надписью «Город спорта. Город молодежи»

Первая партия раритетных толстовок красного, синего, черного и серого цвета была выпущена в конце прошлого года. А в минувшую пятницу на торжественном приеме, посвященном Всероссийскому дню физкультурника, в зале заседаний администрации Иркутска они стали приятным дополнением к почетным грамотам, благодарностям и памятным медалям в честь 90-летия иркутского спорта, которые начальник городского управления физической культуры, спорта и молодежной политики Дмитрий Абрамович и министр спорта Иркутской области Павел Никитин вручили учителям физкультуры, тренерам спортивных школ, руководителям федераций и других спортивных организаций. Особо были отмечены два ветерана, чей стаж работы в школах превышает 50 лет: Валентина Разумова, долгие годы работавшая учителем физкультуры в школе № 37, и Юрий Комозин, посвятивший свою жизнь воспитанию учеников школы № 49. — В такие дни мы можем выразить свою благодарность людям, которые посвящают свою жизнь развитию спорта, — сказал в своем выступлении Дмитрий Абрамович. — Главная наша гордость — это ваши ученики, которые славят имя Иркутска на соревнованиях всероссийского и международного уровня. В вашем лице мы выражаем признательность всем людям за часы и годы, которые вы посвящаете тому, чтобы привлечь к занятиям спортом детей и подростков.

Андрей Семакин, газета «Копейка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>