Лучшие среди юных

25-0000

Иркутская федерация конного спорта подвела итоги уходящего сезона в юношеской и детской номинациях

Заключительный, третий, этап открытого первенства города по манежной езде и конкуру на пони и лошадях состоялся на ипподроме в минувшие выходные. За награды, предоставленные городским управлением физической культуры, спорта и молодежной политики, боролось порядка ста юных конников из Иркутска, Улан-Удэ, поселка Пивовариха.

— Каждый год мы проводим три подобных турнира, — рассказывает главный судья соревнований Вадим Тепляков, — весной, как только сойдет снег, летом и осенью. Приезжают мальчишки и девчонки со всей Иркутской области, а также из Республики Бурятия. В конце года по итогам всех трех этапов подсчитываем рейтинг спортсменов. Туда входят все соревнования — и манежная езда, и конкур и кюр (театрализованное представление).

В этом году в споре самых старших — 14—16 лет — победила Анастасия Кирина из детско-юношеского конно-спортивного центра «Байкальский», в призах также Альмира Котельникова (КСЦ «Ушаковский» п. Пивовариха) и Анастасия Бутюгова (ДЮКСЦ «Байкальский»).

В других возрастах тройки призеров выглядят следующим образом:

  • 12—13 лет: Алена Васильева («Байкальский»), Лиана Кверикадзе (СДЮСШОР № 9, г. Улан-Удэ), Снежана Ястребчикова («Байкальский»);
  • 9—11 лет: Тимур Орешкин («Байкальский»), Лиза Подугольникова («Ушаковский»), Екатерина Конильцева;
  • 7—8 лет: Настя Климова (СДЮСШОР № 9), Ксюша Карпова, Катя Добровольская (частный владелец — Е.И.Андрюха).
 Андрей Семакин, газета «Копейка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>