Обожглись на «Факеле»

aфU6A2797

Два новобранца — а какая разная судьба! Именно об этом невольно подумалось после очередного матча Футбольной национальной лиги, в котором «Байкал» принимал воронежский «Факел»

Оба коллектива в нынешнем сезоне вновь сумели пробиться во второй по силе дивизион российского чемпионата. Однако если воронежцы до сих пор ведут реальную борьбу за попадание в квартет сильнейших (а стало быть, и участие в так называемых стыковых матчах, где будут разыграны путевки в суперлигу), то брошенные в середине сезона на произвол судьбы иркутяне прозябают на нижних этажах турнирной таблицы.

— Ну не может наша команда в ее сегодняшнем положении играть в таком режиме, — признался на пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ФК «Байкал» Вячеслав Рудаков. — Футболисты молодые — не хватает ни сил, ни опыта. В Москве еще поле для нас было непривычное — очень хорошего качества. Потом дальний перелет… А тут пенальти в самом начале встречи сыграл свою роль. Чем руководствовался судья — не знаю. Там «вне игры» было метра два. И потом, с каких это пор боковой арбитр назначает 11-метровый, когда главный показывает на угловой? И самое главное — «Факелу» ведь не надо помогать. Для наших же пацанов этот эпизод стал тяжелым испытанием, после которого можно и сломаться окончательно.

Посетовал наставник и на травмы ведущих игроков. В столице потеряли Селецкого. В следующей игре из-за перебора желтых карточек не сможет помочь команде Ткачук. Таким образом, в обороне опытных игроков не остается вовсе.

Воронежской дружине наша команда уступила в итоге 0:2 — к реализованному в дебюте пенальти гости добавили мяч «почти в раздевалку» (на 39-й минуте). После перерыва «Факел», сбавив темп, играл по счету, иркутяне же бегали, что называется, на морально-волевых…

Андрей Семакин, газета «Копейка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>