Кому-то вверх, кому-то вниз

aфU6A3092

В последнем матче сезона на иркутском стадионе «Труд» сошлись коллективы с разных полюсов турнирной таблицы ФНЛ.

Поездка в Иркутск тульский «Арсенал» особо ни к чему не обязывала. За несколько туров до финиша турнира ФНЛ клуб уже обеспечил себе второе место, а стало быть, и путевку в премьер-лигу. Можно было, наверное, отправить в далекую Сибирь «третий состав», однако руководство команды во главе с заслуженным тренером России Сергеем Павловым такой вариант даже не рассматривало. Из уважения к болельщикам — и к своим, и к чужим…

— Я благодарен ребятам за их профессионализм, за ответственное отношение к своему делу, — сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Арсенала». — К этой игре, несмотря на то, что задача на сезон уже выполнена, они подошли серьезно. Нам есть для кого играть, за что играть… В полнакала в этом чемпионате мы не провели ни одного матча.

Поблагодарил своих подопечных за самоотверженную игру и исполняющий обязанности главного тренера ФК «Байкал» Вячеслав Рудаков:

— Пацаны бились, играли. Да, у них не хватало мастерства, но желания и самоотдачи было не занимать. Спасибо и тем ребятам, которые остались в команде с прошлого года и повели за собой молодых, неопытных партнеров, и тем, кто пришел в команду уже весной. Прогресс, вы сами видели, был налицо: ни в одной из игр мы не уступили без боя…

Прокомментировал рулевой «Байкала» и ситуацию, сложившуюся в клубе на данный момент:

— Что могли, мы сделали. Главное — сохранили профессиональный статус для иркутского футбола. Что будет дальше — решать не нам. Если нужна команда, значит, в кратчайшие сроки, уже на следующей неделе, надо предпринимать какие-то шаги. Если нет — то нужно сказать об этом честно болельщикам, руководству клуба и всем ребятам…

Что касается игры «Байкала» с «Арсеналом», то счет на 28-й минуте открыл легионер гостей Брайн Форбс, который когда-то выступал за молодежную сборную Германии, а сейчас приглашен в национальную сборную Коста-Рики. А в начале второго тайма закрепил преимущество своей команды некогда игрок молодежной сборной России Максим Беляев. 2:0 — победа тульского коллектива. Иркутская команда по итогам чемпионата с 26 очками (в 38 матчах) заняла 19-е место (из 20). Ниже только «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

Андрей Семакин, газета «Копейка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>