Собиратели Кубков

aMG_4188

Без особых хлопот обыграв в решающем матче сборную Московской области (6:3), хоккеистки «ДЮСШ-Рекорд» завоевали Кубок страны по хоккею с мячом среди женских команд.

Таким образом, получается, что два главных русскохоккейных трофея (мужской и женский) в течение года будут «проживать» в одном городе… Уникальная, как говорят статистики, ситуация. Правда, если хоккеистов «Байкал-Энергии» все поздравляли с первенцем, то для наших девчат это уже 14-й по счету Кубок.

Сдержать быстроногих иркутянок на льду стадиона в подмосковном Обухово соперницам вновь не удалось. 26:0 — с таким счетом была повержена местная «Ника» в стартовом матче кубкового турнира. Затем 29:0 — с королевским «Вымпелом», и 10:1 — со сборной Свердловской области… Со своим главным соперником, сборной Московской области, на предварительном этапе подопечные Александра Межуева сыграли с редким для русского хоккея счетом — 0:0.

В полуфинале наши девчата еще раз обидели «Нику» — 21:0, а в матче за титул уже к 30-й минуте, по сути, сняли все вопросы о победителе (счет был 5:0)… В итоге за шесть матчей «рекордистки» набросали в неприятельские ворота 92 мяча, пропустили только четыре. Лучшим бомбардиром команды (и всего турнира в целом) стала 21-летняя полузащитница команды «ДЮСШ-Рекорд» Ольга Богданова, на счету которой 27 голов. 20 раз отличилась другая Ольга — Родионова. Лучшим игроком в составе победительниц названа Наталья Алферова, приз зрительских симпатий достался Анастасии Денисовой.

Андрей Семакин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>