Мастер джиу-джицу оценил новый стиль

11206535_878594795544884_185407800815591803_o

От пяти лет и старше — с таким возрастным диапазоном участников проходил юбилейный, десятый по счету, турнир по дзэндо, имеющий статус чемпионата и первенства города Иркутска

Кроме местных спортсменов в соревнованиях, состоявшихся в зале спорткомплекса «Вымпел»,  приняли участие гости из  Ангарска, Усолья-Сибирского, Улан-Удэ, поселков Еланцы и Карлук. Всего 142 человека. Почетным гостем турнира стал бразилец Андерсон «Алемао» Сильва, имеющий черный пояс (2 дан) по бразильскому джиу-джицу, представитель команды Карсона Грэйси в России, победитель боев по профессиональному ММА и другим видам единоборств. Знаменитому бойцу юные спортсмены и их родители буквально не давали не прохода, обращаясь с просьбами дать автограф или сфотографироваться.

Соревнования по дзэндо традиционно являются открытыми и принять участие в них может представитель любого вида и стиля единоборств. Основное противостояние развернулось между иркутскими и ангарскими дзэндоистами, а также рукопашниками из республики Бурятия. В итоге чемпионом стала команда иркутской федерация дзэндо.

Дзэндоист Данил Фомин (возрастная группа — 13-15 лет) одолел всех соперников сразу в двух весовых категориях — до 60 и 65 кг. Все свои поединки он закончил досрочно, за что и был удостоен звания «Лучший боец».

Известный мастер стиля из Иркутска Дмитрий Хамиев также пытался взобраться на высшую ступень пьедестала в двух категориях, но не вышло — победил только в одной.

Призом «За волю к победе» был награждён Александр Минутдинов из Ангарска — чтобы занять первое место, ему пришлось провести изнурительный финальный поединок, длившийся 6 минут.

Справка

Дзендо — смешанное единоборство, созданное в 2006 году и называвшееся изначально боевое карате Хокутоки. В 2009 было принято современное название. Вобрало в себя опыт в организации тренировочного процесса и экипировки, приемов и стиля ведения поединков из многих видов единоборств — кудо, армейский рукопашный бой, самбо, джиу джитсу, вольная борьба. Ориентировано как на спортивные поединки, так и на самооборону в условиях реальной уличной схватки.

Главным организатором и идейным вдохновителем является Вахнович Виктор — победитель международного турнира по тайскому боксу среди профессионалов в 2004 году, призер турниров и первенств регионального значения по контактному карате, ушу саньда, киокусинкай карате, кудо. Занимал пост вице-президента Иркутской областной федерации кудо. Сайт федерации — zendoist.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>