Расправились с соседом

mg_0269

Баскетболисты «Иркута» уверенно обыграли на своей площадке соседа по турнирной таблице — ижевскую команду «Купол-Родники»

Лишь в дебюте гостям было дозволено чуток полидировать, а дальше в плюсе постоянно были хозяева. Причем разрыв в счете медленно, но верно рос. В начале второй четверти он перевалил 10-очковый рубеж, а к большому перерыву «Иркут» выигрывал — 43:28.

К чести ижевской команды, в третьей четверти она сумела, совершив рывок, практически вернуть интригу этому матчу — 56:52. Но, видимо, сил на это было затрачено слишком много, а потому в дальнейшем иркутяне сумели восстановить статус-кво. Итог — 84:68 в пользу хозяев. Самыми меткими в составе победителей стали Андрей Куземкин (21 очко) и Влад Соловьев (17).