Дашины раритеты

19_411

На благотворительном аукционе «Навстречу олимпийцам» в поддержку иркутской художественной гимнастики собрано 2,5 миллиона рублей

Лента, побывавшая во многих гимнастических сражениях вместе со своей хозяйкой Дарьей Дмитриевой, булавы, принадлежащие ей же, комплект формы российских олимпийцев, медали, кубки и даже ужин со знаменитой спортсменкой — все это лоты необычного аукциона, который состоялся в одном из иркутских развлекательных центров в середине сентября.

Участники мероприятия — известные бизнесмены, политики, общественные деятели — в этот вечер проявляли просто чудеса щедрости. И немудрено, ведь средства, вырученные от продажи спортивных раритетов, как было заявлено, должны пойти на благое дело — на открытие в Иркутске областной специализированной спортивной школы художественной гимнастики. Работать она начнет уже в январе 2013 года, а руководить ею будет заслуженный тренер страны Ольга Буянова.

Особняком на торгах, конечно же, стояла золотая медаль семикратной чемпионки мира Оксаны Костиной. Эта награда была завоевана спорсменкой в 1989 году на международном турнире в Лондоне. Вот ведь как получается — Оксаны уже почти два десятка лет нет с нами, а свой вклад в продолжение дела всей своей жизни она все же сделала. Кстати, раритет из прошлого принес в копилку будущей кузницы гимнастических звездочек 300 тыс. руб. Всего же в ходе акции было собрано 2 млн 470 тыс. руб.

В знак благодарности юные таланты из школы «Юный динамовец» подарили присутствовавшим несколько зажигательных номеров. Не удержалась от сооблазна выйти на танцпол и главная героиня этого вечера — серебряный призер лондонской Олимпиады Дарья Дмитриева. Вместе с подружками по спортивной секции она выставила на суд зрителей изящную композицию, которую, как потом выяснилось, сама и срежиссировала.

Андрей Семакин, газета «Копейка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>