Лучшие по пинг-понгу

9_1118

Богатый урожай собрали воспитанники спортивной школы настольного тенниса МБОУ СОШ № 14 города Иркутска на открытом первенстве города

На счету подопечных тренерского триумвирата, трех Сергеев (Стрелкова, Пивоварова и Березина), четыре золотые и три бронзовые награды. Соревнования проходили в Иркутском центре настольного тенниса в Академгородке, и в них приняли участие 173 спортсмена из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Читы, Улан-Удэ, Агинского Бурятского национального округа, Ольхонского и Нукутского районов. Отметим успех Павла Плохотникова, который умудрился завоевать награды сразу в двух возрастных категориях. В споре сверстников (спортсменов до 14 лет) ему просто не было равных: в финале иркутянин одолел Даржаина, гостя из Улан-Удэ. А вот в разборках 17-летних Паша, родившийся, к слову, в 1999 году, сумел взять бронзовую награду. Выиграл, кстати, среди старших еще один теннисист, занимающийся в секции 14-й школы, — Григорий Цуриков (заметим, что живет парень в Ангарске).

Поддержал своих старших товарищей и совсем юный Ваня Савинцев — он стал сильнейшим на турнире среди теннисистов от 11 лет и младше. У девушек 1995—1997 годов рождения, как и планировалось, первенствовала представительница МБОУ СОШ № 14 Анастасия Попадина, на третью ступень пьедестала взошла ее одноклубница Яна Портная. Еще одну бронзовую медаль в копилку вышеназванного учебного заведения положил Виктор Аксенов (на турнире 14-летних).

Две награды высшей пробы увезли домой спортсменки из Забайкалья — Валя Снежко (2001 год рождения и младше) и Лиза Охримец (1998—2000 г. р.). Отметим, что третьи места в этих категориях заняли воспитанницы Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы Юля Оффертайте и Алина Арбатская.

Две серебряные медали отправились в Ангарск — их обладателями стали Руслан Швайко и Арина Погосянц (оба — 2001 год рождения и младше). Также второе место на иркутском турнире завоевала усольчанка Катя Кипцар.

В ближайших планах у юных мастеров пинг-понга из 14-й иркутской школы поездка на престижный турнир «Тюменский меридиан». Год назад, напомним, наши спортсмены выступили на нем очень достойно, завоевав одно золото (Настя Попадина в индивидуальном зачете), два серебра и три бронзы.

Андрей Семакин, газета «Копейка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>