Лучшие по «физике»

aamg_4140

Двойной победой спортсменов иркутского санаторного детского дома № 2 завершилось в спорткомплексе «Байкал-Арена» областное первенство по ОФП

Мало того, что дружина названного выше учебного заведения завоевала главный трофей в командном зачете, так еще и ее представитель Борис Китов выиграл многоборье у юношей. В соревнованиях, посвященных предстоящему Дню защиты детей, принимали участие 8 коллективов из детских домов Иркутска, Ангарска, Шелехова, Слюдянки и Карымска. В составе — 8 человек: 4 девочки и 4 мальчика. В программе — четыре вида: прыжок в длину с места, челночный бег (4 раза по 10 м), подъем туловища из положения лежа (за 30 с), прыжки через планку (за 30 с). Девиз этой мини-спартакиады — «От веселых стартов до олимпийских вершин!». Организатором спортивного праздника выступила главная кузница спортивных кадров Приангарья — Иркутское училище олимпийского резерва.

Второе место в командной иерархии заняла санаторная школа-интернат № 12, третье — санаторный детский дом № 5 (оба — г. Иркутск). У юношей серебро досталось Ивану Грехову из Слюдянского областного детдома, бронза — Вячеславу Шамсутдинову (СДД № 5). У девушек лучшими многоборками стали Виктория Непомнящих (СДД № 5), Ольга Михалюк (школа-интернат с углубленным изучением музыки) и Юлия Мурашова (СДД № 2).

Кульминацией первенства стала эстафета 6×200 м. И здесь спуску городским не дали селяне: мальчишки и девчонки из села Карымск Куйтунского района первыми доставили заветную палочку к финишу. Второй результат — у иркутских музыкантов, третий у представителей Ангарска (школа-интернат № 7). Ну а венчала праздник молодости и здоровья церемония награждения, на которой все победители и призеры получили дипломы и медали от организаторов и отличные подарки от спонсоров.

Ну и в заключение информация для тех, кто хочет сравнить свои возможности с лучшими результатами участников турнира. У мальчиков самый далекий прыжок в длину с места совершил Иван Грехов — 2 м 64 см; самым быстрым в челночном беге оказался Борис Китов — 8,75 с; в прыжках через планку отличился ангарчанин Александр Димов — 68 раз; а в подъеме туловища из положения лежа — Антон Шелестов (СШИ № 12), 43 раза. У девочек показатели таковы: в длину на 2 м 20 см запрыгнули сразу две спортсменки — Светлана Бобарыкина (СШИ № 12) и Ульяна Егунова (школа-интернат с углубленным изучением музыки), в беге быстрейшей — 9,94 с — оказалась Виктория Непомнящих (СДД № 5), планку 63 раза перепрыгнула Гулнигор Политова (СШИ № 12), а в подъеме туловища лучший результат (37 раз) зафиксирован у трех участниц — Арины Борзенковой (Слюдянский детдом), Ольги Михалюк и Светланы Бобарыкиной.

Андрей Семакин, газета «Копейка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>