Золотой урожай хозяев

IMG_6121

Спортсмены Иркутской области выиграли 10 золотых медалей на международном турнире по самбо

Соревнования были посвящены памяти первого начальника спецназа ГУИН Иркутской области, майора Вооруженных сил, мастера спорта СССР Андрея Елизарова, а также сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного долга. Они состоялись в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена», и в нем приняли участие 204 спортсмена из 13 регионов России, а также из Монголии, Узбекистана, Таджикистана, Армении и Киргизии.

Золото турнира в самбо и боевом самбо в весе до 57 кг завоевал иркутянин Мурадуло Бакиев. В весовой категории до 62 кг (также в двух номинациях) сильнейшим стал тоже воспитанник местной школы — Баходир Бакиев. Победным дублем отметились ангарчанин Денис Судленков (до 82 кг) и усольчанин Алексей Князев (свыше 100 кг).

Георгий Шемазашвили выиграл золотую медаль по самбо среди спортсменов в весе до 68 кг. Первым в боевом самбо в весовой категории до 90 кг стал Аслан Измайлов. Оба спортсмена — из Иркутска.