«Трехи» от Пушкина

amg_8816

Не слишком радостным для болельщиков оказалось возвращение баскетболистов «Иркута» из выездного турне на родную площадку Дворца спорта

Две трети матча их любимцы ни в чем не уступали соперникам из барнаульского «Алтайбаскета». Роковыми же для нашей дружины стали заключительные три минуты третьей четверти, когда гости благодаря «дальнобойной артиллерии» (четыре попадания подряд) перевернули все с ног на голову, превратив приятные для большинства присутствовавших в зале 57:55 в аховые 58:70.

Роль злого гения для иркутян в эти минуты исполнил нападающий алтайцев Александр Пушкин, ставший, к слову, с 18 очками самым результативным игроком команды в этом матче. Попытка лидеров «Иркута» спасти игру в последней десятиминутке к успеху не привела — с точностью бросков у наших игроков в этот вечер были явные проблемы. Итог — 70:84. Самым метким в составе хозяев стал Андрей Куземкин — 20 очков.

Несмотря на поражение в дебютном для себя матче, проведенном на иркутской площадке, новобранец «Иркута» Андрей Черныш (самый высокий на сегодняшний день в составе команды — его рост 211 см) оптимизма не теряет.

— Конечно, хотелось сыграть сегодня лучше, — сказал он после матча. — Пока не получилось. А вообще, обстановка здесь мне очень нравится: в команде отличная атмосфера, хорошее отношение со стороны тренеров. Это не может не радовать, будем работать. У нас есть опытные игроки, будем стараемся играть быстрее. А еще, насколько я знаю, после новогодних праздников команду ждет пополнение.