Кубок мира в Иркутске!

imgp7793

То, что оказалось не по зубам «Байкалу-Энергии» и «Рекорду», удалось сделать юным хоккеисткам команды «Зенит — ДЮСШ-7»

Удивительно, но дружина тренера Аллы Шершневой начала поход за главным клубным трофеем в в хоккее с мячом (девушки до 17 лет) с поражения. В упорнейшем поединке наша команда уступила сильнейшему, как показали дальнейшие события, на этом турнире скандинавскому коллективу — «Вилле» (1:2 ); в составе иркутян отличилась Анастасия Кедрова. Неудача, впрочем, только раззадорила сибирских девчат — дальше они под орех разделали шведский «Транос» (8:0) и норвежский «Солберг» (7:0).

Не сумели оказать зенитовкам должного сопротивления и хозяйки льда — хоккеистки команды «Несшье» (6:1). В полуфинале иркутянки «не заметили» «Сурте-Каребю» — 7:1 — взяв, таким образом, своего рода реванш в иркутско-каребском споре за недавнее обидное поражение в финале женского Кубка мира землячек из «Рекорда».

В финале, так получилось, нашу дружину поджидал еще один бой с «Виллой» из Лидчепинга. В этом матче в полной красе себя показала связка нападающих из московского «Смилодона», которых руководство нашего клуба пригласило для усиления передней линии. Алена Старовойтова на 10-й минуте открыла счет, на 40-й закрепила его, а незадолго до финального свистка выдала результативную передачу подруге по столичному коллективу Ольге Широковой, которая окончательно расставила точки над i. 3:0 — безоговорочная победа «Зенита — ДЮСШ-7»!

Вот состав триумфаторов: вратари — Татьяна Курносова, Ольга Струева и Анастасия Калаш; полевые игроки — Анастасия Кальдон, Дарья Матвиенко, Варвара Ильясова, Полина Струева, Анастасия Лебедева, Александра Фролова, Кристина Машинская, Лилия Никитина, Екатерина и Анастасия Кедровы, Анна Мишанина, Екатерина Гомзякова, Алена Старовойтова и Ольга Широкова. Наставники — Алла Шершнева и Михаил Старовойтов.

Андрей Семакин, газета «Копейка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>